EuroCave – винные шкафы из Франции

EuroCave, ставила перед собой задачу разработки высококачественного продукта, специально предназначенного для хранения вина.

EuroCave – винные шкафы на рынке с 1976 года. Место регистрации Франция

Официальный сайт компании: http://www.eurocave.com/


Команда, стоявшая у истоков возникновения компании EuroCave, во главе с ее основателем Рене Мартеном (Ren'e Martin), ставила перед собой задачу разработки высококачественного продукта, специально предназначенного для хранения вина. Вино должно было сохраняться в условиях, идентичных специальным условиям винных погребов, чтобы обеспечить его дозревание в нужных условиях . Далее, чтобы существовала возможность подготовки вина для сервировки при оптимальной температуре – охлажденным или, наоборот, доведенным до комнатной температуры без ущерба для качества вина (что в среднем составляет 16-18° для красного и 8-10° для белого вина). При этом коллекция вин должна была красиво демонстрироваться.

Так родилась идея винных шкафов , которая была воплощена в жизнь в 1976 году и представлена под брэндом EuroCave. Производство было налажено в г. Фурми (Fourmioes).

В 1992 году семейный бизнес перешел под контроль инвесторов, что дало дальнейшее развитие компании – завод полностью перестроился и модернизировался.

Наряду с дорогими моделями, предназначенными для приобретения коллекционерами и виноделами, была разработана серия винных шкафов Compact специально для хранения вина в стесненных условиях и подходящая для того, чтобы органично вписать их в кухонные интерьеры. Возможны различные варианты отделки.

Современные винные шкафы от EuroCave обеспечивают электронную систему контроля температуры при низком энергопотреблении, поддерживают необходимые условия для успешного дозревания и хранения вина, что можно разложить на составляющие: защита от света, возможность поддержания постоянной температуры (10 -14°C) и влажности (около 50%), проветривание, а также предотвращение вибраций (что является важным условием для дозревания вина).

Модели могут быть смешанного типа, а также специализированные – специально для дозревания вина, либо же для подготовки к сервировке.

Компания EuroCave имеет представительства в более чем 70 странах и является мировым лидером по производству винных шкафов на протяжении последних 37 лет.