Холодильники и стиральные машины LG — Южная Корея как лидер в производстве бытовой техники

На рынке с 1958 года, Южная Корея

Официальный сайт: http://www.lge.com/

Российский сайт: http://www.lg.com/ru

LG – всемирно известная компания-производитель бытовой техники и электроники, в том числе и прекрасных по качеству холодильников и стиральных машин. Например, у моей сестрытиральная машина работает уже 12 лет. Она ещё и очень тихо это делает "не прыгает не скачет, а только пашет, пашет". Наряду с прекрасным качеством у стиралок и холодиников LG ещё и разумная цена. Поэтому и спрос на неё достаточно большой и стабильный

Вообще LG на сегодняшний день – это большая финансовая группа, состоящая из 44 компаний, различающихся направленностью деятельности (телекоммуникационное оборудование, электроника, химическое производство) и видом выпускаемой продукции.

Изготовитель широкого ряда крупной и мелкой, так называемой «черной» и «белой» бытовой техники - LG Electronics.

Основана компания в Южной Корее в 1958 году, на тот момент под названием GoldStar (название меняется на LG Electronics только с 1995 года). Первым продуктом компании стал транзисторный радиоприемник (выпущен в 1959 году).

Первый холодильник был выпущен компанией в 1965 году, в 1969 году – стиральная машина.

Компания всегда была ориентирована в значительной степени на экспорт, и уже в 1978 году объем доходов с экспортируемой продукции превышал 100 млн. долларов.

С 1982 года открывается масса совместных предприятий и производств LG по всему миру.

C 2006 года в России (пос. Дорохово Московской области) открыт завод LG по производству домашней бытовой техники, производящий холодильники, стиральные машины, а также мониторы, телевизоры. Причем руководство компании планирует расширять подмосковное производство.

При производстве продукции компания активно использует собственные инновационные разработки технического плана. Так, при производстве холодильников LG используется линейный компрессор (Linear) собственной разработки, отличающийся надежностью (гарантия производителя 10 лет), экономным потреблением электроэнергии, почти бесшумной (по сравнению с традиционными компрессорами) работой.

Ремонт холодильника LG

К сожалению, качество холодильников LG напрямую может быть связано со страной сборки той или иной модели. Кроме того, необходимость ремонта холодильников LG - часто оборотная сторона большого количества «умной» электроники в технике, делающей приятным ее использование. Поэтому, следуя логике, выбирая модель с наименьшим количеством электроники, вы косвенным образом откладываете необходимость ремонта холодильника LG. Если же проблема все-таки возникла, обращайтесь к специалистам нашего сервисного центра. Наши специалисты являются мастерами по ремонту холодильников LG.