Maytag не только производство профессиональных стиральных машин

Корпорация Maytag дочерняя компания Whirlpool Corporation.

Основана в 1893 и начинала с производства стиральных машин Maytag в Ньютон, Айова

Продукцией компании является бытовая техника.

Дочерние компании Maytag: Адмирал, Амана, Дженн-Эйр, Волшебный шеф-повар и другие.

Сайт www.maytag.com

События и даты компании Maytag

1893 Фридрих Луи Майтаг, его два брата в законе и Джордж У. Парсонс каждый из них внесли $ 600 на общую сумму в 2400 долларов США, чтобы начать новую компанию по производству ферм под названием Parsons Band-Cutter & Self Feeder Company. Они производили молотилки, ленточнопильные станки и самоходные приспособления, изобретенные Парсонсом.

1893. Обломки, связанные с машиной, были слишком распространены, и была настоятельная потребность в более безопасной молотильной машине. Эта компания успешно справилась с этой необходимостью, разработав устройство подачи молотилки, устройство, которое более безопасно подавало солому в молотильный цилиндр.

1902 Компания была крупнейшим производителем фидеров в мире, и к 1904 году Рут была самой популярной моделью.

1905 Майтаг представил «Успешный кукурузный хаскер» и «Шредер».

1907 года была выпущена первая стиральная машина Maytag, «Времяпровождение». F.L. Maytag решил производить эти машины в периоды сезонных спадов в продажах фермерских хозяйств. В шайбах «Времяпровождения» использовалась деревянная ванна. Катушка была повернута рукояткой через деревянные колышки. Это поворотное действие будет тянуть одежду через воду и заставлять одежду вдоль гофрированных сторон ванны производить очищающее действие. Шкив позволил машине работать от внешнего источника питания, такого как трактор или ветряная мельница.

1911 год. Была продемонстрирована модель Времяпровождения с электродвигателем.

1915 Maytag разработал свою многомоторную машину для мойки бензиновых двигателей. Это позволило клиентам в сельских районах без электричества использовать автоматические шайбы.

1919 Первый майнер из алюминиевой шайбы был изготовлен компанией Maytag. До этого в промышленности считалось, что алюминиевые бачки не могут быть построены. У этой алюминиевой ванны было множество преимуществ перед деревянной ванной, которая имела проблемы с утечкой и гниением.

1920 Л. Б. Майтаг, сын основателя компании, стал президентом компании.

1922 Говард Снайдер изобрел мухоловку. Мешалка помещается внутри бака и устанавливается в нижней части бака. Концепция заключалась в том, что вместо умывания или тащить одежду они были бы осторожно взволнованы. Maytag впервые представила эту новую шайбу, «Gyrafoam», и стала исключительно компанией-прибором.

1924 К 1924 году одна из каждых пяти стиральных машин была изготовлена ​​Maytag в Ньютоне, штат Айова.

1924 Майтаг представил свое первое железо.

1925 Maytag был зарегистрирован на Нью-Йоркской фондовой бирже.

1926 год. В настоящее время компанию возглавляет Элмер Генри Майтаг, еще один сын Ф.Л. Maytag.

1926 г. 12 октября в страну было отправлено пять железнодорожных вагонов, заполненных шайбами ​​Maytag. На данный момент это была крупнейшая в мире единая партия товаров. Maytag сломал свой рекорд в мае 1927 года и отправил восемь поездов.

1927 Майтаг произвел более миллиона шайб.

1929 Майтаг осознал прибыль в размере 6 838 883 долл. США, довоенный уровень. Майтаг также пережил Великую депрессию, не потеряв ни одного года.

1934 Maytag начинает производство автомобилей Maytag Toy Racer 11 октября.

1938 Maytag попал в результате забастовок из-за 10% -ного снижения зарплаты, переживает трудовые беспорядки только благодаря вмешательству и поддержке четырех войск (компаний) 113-й кавалерии, Национальной гвардии Айовы. [3]

1940 год умер Э. Х. Майтаг, а его сын, Фредерик Луи Майтаг II (внук Ф.Л. Майтага), в возрасте 29 лет возглавил Майтаг.

1941 Maytag Toy Racer заканчивается 1 декабря. Во время Второй мировой войны Maytag больше не производил стиральные машины и вместо этого сосредоточился на военных усилиях. С 1941 по 1945 год Майтаг сделал усовершенствования конструкции и изготовил специальные компоненты для военных самолетов. Эти части были использованы в шестнадцати различных типах боевых самолетов, в том числе Super Fortress B-29, Flying Fortress B-17, B-26 Marauder и P-51 Mustang.

1946 Война закончилась, и производство стиральной машины было восстановлено в Ньютоне, штат Айова. Maytag начал продавать диапазоны и холодильники.

1948 Второй завод Майтаг был открыт в Ньютоне, штат Айова. Этот объект изготовил первые автоматические шайбы Maytag - «AMP», введенные в этом году. Это стало началом новой эпохи в стиральных машинах для Maytag.

1951 Корейская война продолжалась, и Майтаг построил запчасти для танков и другой военной техники вместе с стиральными машинами.

1953 Maytag представила свою первую автоматическую сушилку.

В 1954 году появилась первая телевизионная реклама Maytag.

1958 Майтаг представил коммерческие монетоприемники, используемые в прачечных.

1961 год. Здание штаб-квартиры Maytag было посвящено.

1962 год. После смерти Ф. Л. Майтага II Джордж М. Унибрайт стал председателем правления и главного исполнительного директора, а Е.Г. Хигдон был назван президентом. Компания больше никогда не будет возглавлять член семьи Maytag.

1966 Компания Maytag выпустила первую линейку переносных посудомоечных машин. Лицензировал свой первый центр бытовой техники Maytag.

1967 Персонаж-актер Джесси Уайт появляется в первой телевизионной рекламе «Maytag Repairman».

1972 год. Дэниел Л. Крумм преуспел в E.G. Хигдон в качестве президента и казначея Майтага, а два года спустя он был назначен главным исполнительным директором.

1975 Maytag представил майтагские домашние стиральные прачечные.

1981 Maytag приобрел компанию Hardwick Stove.

1983 Maytag прекратил производство моталок для запястий, спустя 76 лет.

1985 Maytag представила первую в мире стиральную машину / сушилку.

1986 Компания Maytag стала корпорацией Maytag. Он приобрел Magic Chef и начал продавать полную линейку приборов.

1987 Maytag Corporation добавила линейку грузовых шайб с фронтальной загрузкой.

1989 Майтаг приобрел Чикагскую тихоокеанскую корпорацию, родителя Гувера.

1989 Gordon Jump of WKRP в славе Цинциннати сначала появляется как ремонтный мастер Майтага.

1991 Maytag заключил контракт с Montgomery Ward & Co. для эксклюзивного использования бренда Admiral (приобретенного при приобретении Magic Chef) на своих потребительских электронных товарах. (Адмирал позже станет эксклюзивным для Home Depot после того, как Whirlpool приобрел Maytag).

1992 Майтаг начал производство посудомоечных машин в Джексоне, Теннесси.

1994 Hoover представил первые экстракторы SteamVac.

1997 Maytag представила первую отечественную высокоэффективную шайбу Maytag Neptune. Производство этих продуктов позднее было переключено на Samsung Electronics в Корее.

2001 Майтаг приобрел Амана. Maytag заменяет некоторые модели Amana с маркой «Maytag», продавая их как продукты Maytag.

2002 Иск подан иск против компании от имени потребителей стиральной машины Нептуна.

2004 Корпорация Maytag объявляет о потере 9 миллионов долларов.

2005 Майтаг стал предметом бракосочетания между частной инвестиционной группой в Соединенных Штатах. (Ripplewood); Трехсторонняя группа, состоящая из Blackstone, Baird и Haier Corporation, китайского производителя оборудования; И Whirlpool Corporation. 22 декабря акционеры Maytag согласились продать Maytag Whirlpool, закончив 112-летнюю историю Maytag как независимую компанию.

2006 31 марта Whirlpool завершила сделку по приобретению Maytag и начала интеграцию двух компаний-производителей.

2007 Клей Эрл Джексон стал новым мастером Maytag в рекламных кампаниях. В течение этого года Maytag также отмечает 100-летие стиральной машины Pastime с введением линейки стиральных машин и сушилок Centennial.

2014 Майтаг заменяет «старого, скучающего» ремонтника младшим, «мастером», режиссером, который играет Колин Фергюсон (актер).

История компании Maytag

Компания Maytag Washing Machine была основана в 1893 году предпринимателем Фредериком Майтагом. В 1925 году компания Maytag Washing Machine стала Maytag, Inc. В начале 1930-х годов фотограф Теодор Хоридчак фотографировал завод и некоторые его рабочие. Во время Великой депрессии 1930-х годов компания была одной из немногих, кто действительно получал прибыль в последующие годы. В 1938 году Майтаг спровоцировал забастовки рабочих компании из-за сокращения зарплаты на 10%. Компания смогла победить забастовку из-за вмешательства четырех военных компаний, включая пулеметную компанию 113-го кавалерийского полка, Национальной гвардии Айовы. При смерти отца в 1940 году Фред Майтаг II, внук основателя, занял пост президента. Во время Второй мировой войны компания участвовала в военном производстве, создавая специальные компоненты для военной техники. В 1946 году было возобновлено производство стиральных машин; В 1949 году первые автоматические шайбы были изготовлены на новом специализированном заводе. В 1946 году Майтаг начал продавать отдельную линейку диапазонов и холодильников, изготовленных другими компаниями под названием Maytag. Во время Корейской войны компания снова производила детали для военной техники, хотя производство стиральных машин продолжалось.

В течение 1950-х годов быстро развивались «бытовые товары», прачечная и кухонная техника. В это время Maytag впервые вошел в коммерческую прачечную, производственные шайбы и сушилки для коммерческих прачечных самообслуживания и коммерческих операторов. В ответ другие производители полноприводных приборов начали конкурировать с Maytag на потребительском рынке белых товаров. Среди них были «полноразмерные» производители, такие как Whirlpool, General Electric и Frigidaire, которые строили не только стиральные машины и сушилки, но и холодильники, печи и другие приборы. Поскольку Maytag был намного меньше, чем у полноразмерных производителей, компания решила ограничиться производством шайб и сушилок, наряду с торговыми печами и холодильниками, построенными другими компаниями, в качестве небольшого производителя премиум-марки. Компания капитализировала свою репутацию, переименовав свой корпоративный адрес в Ньютон, штат Айова, «Площадь одной надежды».

К 1960 году Майтаг прекратил продавать печи и холодильники, но позже снова начал расширяться в кухонную технику с собственным дизайном переносной кухонной посудомоечной машины и линейкой пищевых отходов. После смерти Фреда Майтага II, последнего члена семьи, участвующего в управлении компанией, Э. Г. Хигдон был назван президентом компании, а Джордж М. Умбрейт стал председателем и генеральным директором. К концу 1970-х годов более 70 процентов домашних хозяйств США были оснащены шайбами ​​и сушильными машинами и примерно 18 000 сотрудников по всему миру, компания была создана как доминирующий производитель больших стиральных машин. После приобретения компанией Magic Chef, Inc., в 1986 году, который почти удвоил свой размер, компания приобрела новое корпоративное название - Maytag Corporation.

В 1989 году Майтаг приобрел Chicago Pacific Corporation. Чикаго Pacific Corporation принадлежала Гуверу США и Гуверу Великобритании, а также торговой марке Thomasville. Maytag быстро продал бренд Thomasville Furniture. Корпорация Maytag, возглавляемая председателем Даниэлем Крумом, планировала сделать Maytag всемирной организацией [4]. Британская часть Hoover должна была помочь Maytag распространиться в Европу. Гувер Великобритания не делала ничего хорошего в финансовом отношении и предлагала клиентам билет туда и обратно, если бы они приобрели вакуум. Эта кампания стоила корпорации 50 миллионов долларов для урегулирования. Впоследствии Maytag продал Hoover UK. Это была огромная неудача в отношении суммы наличных денег, которую Майтаг держал в руках, и, таким образом, начал финансовую поддержку нисходящей спирали.

В 1991 году Maytag построил новый завод в Джексоне, штат Теннесси, для производства новых дизайнерских посудомоечных машин. Пластиковая ванна была разработана в Ньютоне, штат Айова, но в 1996 году инженерия была переведена в Джексон, потому что г-н Лен Хэдли, тогдашний президент корпорации Maytag, хотел, чтобы завод был самодостаточным. Эта инженерная команда спроектировала посудомоечную машину из нержавеющей стали, пластик Tall-Tub Plastic и Tall-Tub из нержавеющей стали. Инжиниринг прогрессирует с посудомоечной машиной Double Drawer, которая сегодня производится в Findlay Ohio на заводе Whirlpool Plant, единственном продукте наследия Maytag, построенном в линейке Whirlpool Appliance. Завод Jackson превратился в модернизированное производственное предприятие, которое могло ежедневно создавать тысячи посудомоечных машин на нескольких линиях. Этот завод был самым эффективным заводом и был отличительным признаком для других объектов. Водоворот закрыл это растение. В 1997 году корпорация Maytag приобрела корпорацию G.S. Blodgett. Blodgett производил печи для компаний Major Pizza во время этой покупки. Майтаг смотрел на линию Turbo Chef, над которой они работали до этого момента.

До 1997 года инженерная команда Maytag в Maytag Laundry Appliances Research and Development разработала линию Maytag Neptune для передних грузовых шайб. Для сопровождения новой шайбы была введена соответствующая сушилка. Компания заявила, что новая модель Neptune сохранила затраты на электроэнергию по сравнению с традиционными системами стиральных машин и сушилок. Производство линии Neptune позднее было переключено на Samsung Electronics. В 2001 году компания приобрела Amana Corporation и оборудование для сборки приборов. В том же году Ральф Ф. Хейк стал последним председателем и главным исполнительным директором (CEO) корпорации Maytag, который работал на этом посту до марта 2006 года. Когда-то известный как стандарт для стиральных машин, к 2003 году компания столкнулась с растущей конкуренцией с новым прибором Бренды на американском рынке, а также от существующих производителей оборудования, которые десять лет назад продавали аутсорсинг, чтобы снизить затраты. В то время как Maytag начал процесс переноса производства приборов на более дешевые сборочные заводы за пределами Соединенных Штатов, в 2004 году компания все еще производила 88 процентов своих продуктов на более старых заводах в США. В явном отрыве от традиционной маркетинговой стратегии компании руководство компании приняло решение о стимулировании покупок потребителей новых устройств Maytag до того, как их старые изношены.

Затраты, понесенные при приобретении и интеграции Amtag в Maytag и увеличении долговой нагрузки корпораций, привели к агрессивным внутренним усилиям по сокращению затрат на прямые затраты материалов, производства и распределения. Maytag представила дорогостоящую линию приборов под отдельной этикеткой Performa by Maytag. Чтобы увеличить продажи, компания также продала стиральные машины марки «Legacy Series» марки Maytag, которые в ином случае были идентичны моделям Amana низкого класса и были построены на ранее сборочном заводе Amana в Херрине, штат Иллинойс. Ребрендированные модели Maytag, позже названные Amanatags неудовлетворенными владельцами, получили плохие отзывы клиентов после того, как отчеты всплыли из-за серьезных проблем с механикой и / или долговечностью. Компания также консолидировала складские операции и сократила количество поставщиков Maytag. В период с 2002 по 2004 год корпоративное управление Maytag сократило инвестиции на новые продукты на 50%.

Растущий хор жалоб потребителей на надежность продукта и обслуживание клиентов, чему способствовал быстрый рост интернет-форумов потребителей, стал влиять на репутацию компании с клиентами. Компания также не спеша реагировала на жалобы клиентов относительно своей флагманской линии стирки и сушки Neptune (маркированные Stinkomatic неудовлетворенными клиентами, потому что они стали заплесневелыми таким образом, чтобы их не было легко очистить), что привело к дальнейшему повреждению репутации компании и Выплату в размере 33,5 млн. Долл. США для урегулирования нескольких судебных процессов, связанных с проблемой Нептуна. К 2005 году рыночная доля Maytag снизилась до минимумов, продажи были плоскими, а опросы об удовлетворенности клиентов оценивали Maytag в нижней части поля прибора.Проблемы с линией Нептуна продолжались; В 2007 году 250 000 стиральных машин Neptune стали частью общенационального отзыва безопасности комиссией по безопасности потребительских товаров из-за пожарной опасности.

В 2005 году Haier стремилась расширить свою долю на внешних рынках, приобретя конкурирующих OEM-производителей бытовой техники и расширив зарубежные производственные мощности. При поддержке двух крупных частных акционерных фондов США Haier сделал ставку на приобретение производителя оборудования Maytag в США за 1,28 миллиарда долларов. Заявка не удалась, и Майтаг был куплен Whirlpool за 1,7 миллиарда долларов.

1 апреля 2006 года Whirlpool завершила сделку по приобретению корпорации Maytag. В мае 2006 года Whirlpool объявила о планах закрыть бывший офис штаб-квартиры Maytag в Ньютоне, а также предприятия по производству безалкогольных напитков в Ньютоне, штат Айова; Херрин, штат Иллинойс; И Сирси, Арканзас к 2007 году. После закрытия штаб-квартиры Maytag вся администрация бренда была переведена в штаб-квартиру Whirlpool в Бентон-Харбор, штат Мичиган. Название Maytag теперь будет использоваться на оборудованных Whirlpool устройствах. Большинство сотрудников Maytag были прекращены, но некоторым из них предложили работу в Whirlpool. Совет директоров Maytag все получил пятилетний выходной пособие. Бывший председатель и главный исполнительный директор Maytag Ральф Ф. Хейк получил двухлетний базовый оклад и двухлетний целевой бонус в соответствии с его договором о выходе.

Музей экспонируется в музее Амберли. Стиральная машина Hotpoint Maytag 'Gyrofoam', около 1927 года. 1 января 2009 года Maytag (находящийся в собственности Whirlpool Corp.) изменил пожизненные льготы пенсионеров Maytag. В южном окружном суде штата Айова существует судебный процесс, в котором Whirlpool просит разрешения изменить выгодные для UAW выгоды. Эти преимущества впоследствии были изменены, несмотря на любое решение иска.