Американский производитель бытовой техники Viking Range Corporation

Официальный сайт компании: www.vikingrange.com

Викинг Рэиндж Корпорейшен была создана в 1984 году архитектором Фредом Карлом. Он заметил, что состоятельные люди желают иметь на кухне профессиональную кухонную технику. Устанавливать ресторанные плиты в жилых домах в Америке не разрешает правила противопожарной безопасности. Он разработал для использования в жилых помещениях плиты с соблюдением всех необходимых требований безопасности.

За последующие двадцать лет профессиональный стиль бытовой техники распространился на крупную бытовую технику. Viking Range Corporation утвердилась на американском рынке в сегменте бытовой техники класса для состоятельных людей. Компания является обладателем множества наград за дизайнерские достижения.

Первым изделием этой компании была профессиональная газовая плита для обычного американского дома, а как известно они достаточно просторны. Идеологию лежащую в основе успеха этого изделия Viking распространил впоследствии и на другую выпускаемую им бытовую технику, причём как на Professional series — отдельностоящую, так и Designer series — встраиваемую.

Викинг в основном орентирован на американский рынок, но есть и модели орентированные на европейский рынок. Компания Viking Range Corporation позиционирует себя как производителя профессиональной техники для обычных домохозяек. Дизайн не отличется излишней замысловатостью, но техника безусловно солидная и надёжная.

Среди трёх грандов американской бытовой техники у компании прекрасная рекламная поддержка и особенно впечатляют изображения техники в интерьере. Неудивительно что Викинг имеет множество наград за инновации и дизайн.

Применение оригинальных дизайнерских разработок и использование надёжных материалов для отделки приборов по праву пользуется популярностью у взыскательных потребителей по обе стороны Атлантического океана.

Плиты

В активе Викинга газовые, электрические и смешанного типа плиты. Автоподжиг и газ-контроль, поверхность из нержавейки и отличная теплоизоляция, духовка большого объема с грилем, чугунные решетки, режимы принудительной конвекции, высокостабильный термостат,, гриль и плоская плита гридл. Мощная горелка (до 4,4 кВт) и устройство для томления на медленном огне. Минимум электроники, в основе наджность.

Встраиваемая техника

Духовки, двойные духовки, варочные поверхности газовые и электрические, шкафы для подогрева, WOK, льдогенераторы, посудомоечные машины, вытяжки всех возможных типов и размеров и цветов.

Холодильники

Viking выпускает несколько моделей холодильников side-by-side и bottom mount, высотой 215 см и шириной от 90 до 120 см, холодильники для хранения вина и холодильники outdoor для прохладительных напитков и пива для хранения вина. Все они выполнены в том же добротном «профессиональном» стиле. Большие объемы, No frost. Электронная система управления обеспечивает стабильность заданной температуры с точностью до 0,5 ° C. Выдвижные ящики с регулируемой влажностью для хранения овощей и фруктов. «Нулевая» камера для длительного хранения свежих мясо- и морепродуктов. Льдогенератор емкостью не менее 3 кг и производительностью до 10 кг льда в сутки. Система звукового и светового оповещения о незакрытой двери и подъеме температуры сверх установленной границы. Глубина в 60 см, возможность панелирования позволят вписать холодильник в любую кухонную мебель.

Outdoor или техника для использования на открытом воздухе

Прежде всего это коллекция грилей разных размеров, позволяющая коптить, подогревать, жарить. В этом классе техники есть и варочные поверхности, холодильники для прохладительных напитков и пива, WOK-плиты.